Home » Новости » Дорога в сад семейной радости

Дорога в сад семейной радости

🍋 1 апреля в Приюте «Благодать» при Воскресенском Новодевичьем монастыре состоялась тематическая встреча добровольцев с семьями выпускниц детских домов «Дорога в сад семейной радости». Встреча была организована при поддержке фонда «Соработничество» в рамках проекта ЦРКиСО «ОТ СИРОТСКОГО ДЕТСТВА К ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНИ».

Это был праздник, наполненный атмосферой радости и душевного тепла. В празднике участвовало 15 семей выпускниц, около 30 детей и 20 добровольцев. Но общее число участников, которые дистанционно помогали в подготовке события — более 60 человек 👫

🍍 Праздник проходил на трех площадках — психологической, игровой и медицинской. Создание коллажа семейных ценностей, выбор символа семьи и подбор поддерживающих фраз помогли сделать выпускницам психологи и педагоги. В это время на игровой площадке добровольцы с удовольствием играли с детьми в настольные игры, рисовали и изготавливали открытки в подарок мамам, которые были полностью освобождены для занятий и смогли получить необходимые знания.

🍋 На медицинской площадке беседа студентов медиков об оказании первой медицинской помощи детям вызвала оживленный интерес мамочек, задавших будущим врачам множество вопросов. Затем прозвучал рассказ о самых необходимых средствах, которые должны находиться в каждом доме и всем были подарены мини-аптечки.
В одной из комнат постоянно работал пресс-центр, в котором кипела работа по отбору фотографий и созданию ролика о празднике.

🍍 В завершение праздника каждая семья получила нарядный пакет с целым набором ценных для здоровья продуктов, в который входили свежие фрукты, грецкие и кедровые орешки, клюква в сахарной пудре, курага, чернослив, домашнее варенье и другие витаминки.
Организаторы отметили, что «несколько мам позвонили и сказали, что они и дети еще никогда не пробовали кедровые орехи, фруктовую пастилу и гранат, и что такой вкусноты они еще не ели! Все мамы выражают огромную благодарность за такое внимание и заботу о их здоровье!»

💝 В нашем добровольческом союзе получается замечательное сочетание взаимодействия — врачей, педагогов, психологов, других специалистов и студентов. Этими знаниями и опытом мы можем делиться!


Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *