Home » Новости » Состоялся круглый стол «Духовное окормление и психотерапия семьи»

Состоялся круглый стол «Духовное окормление и психотерапия семьи»

8 февраля 2019 года в рамках V Всероссийской научно-практической конференции «Святитель Феофан Затворник — основатель христианской психологии» прошел круглый стол, посвященный современным вопросам пастырской и психологической работы с семьей.

Его провели прот. Владимир Хулап, президент ЦРКиСО, проректор по учебной работе Санкт-Петербургской духовной академии и проф. Л.Ф. Шеховцова. В работе круглого стола приняли участие прот. Александр Дягилев, председатель Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Санкт-Петербургской епархии, члены Общества православных психологов, преподаватели петербургских вузов и практикующие специалисты прот. Петр Чубаров, Лепёхин Н.Н., Василенко М.Е., Пивоварова Н.А., Ефимова А.М, Астэр И.В.

Участники обсудили семейные программы, реализуемые в Санкт-Петербургской епархии, а также подробно остановились на вопросах взаимодействия пастыря и психолога в рамках работы с семьей. Было высказано пожелание о проведении серии совместных тематических семинаров, посвященных семье и браку.


Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *